Sunday, May 2, 2010

http://hackday.ru

http://hackday.ru


HackDay -- это два дня работы, в течении которых участники делают решительный шаг от обсуждения идей к их практической реализации.
В этот раз HackDay будет посвящен разработкам в области медиа и контента. Мы приглашаем три категории участников:
(1) профессионалов медиа - журналистов, редакторов, сотрудников IT отделов, операторов, ведущих, актеров, режиссеров и блоггеров;
(2) программистов, дизайнеров и продюсеров интернет-проектов;
(3) студентов технических и медийных направлений.

Будет идти работа над проектами в трех направлениях:
   1. IT-проекты, ориентированные на сбор, обработку, представление и потребление контента во всех его проявлениях, приложения для мобильных устройств, электронных книг и планшетных компьютеров, проекты под iPad, iPhone, Android и другие мобильные операционные системы. Интерфейсы для чтения и обмена новостями, трансляции событий в реальном времени. Мы будем рады и IT проектам, не относящимся к медиа.
   2. Производство наполнения СМИ в новых форматах -- видео, подкасты, контент собранный по социальным сетям. Применение уже существующих и новых технологий в СМИ и в онлайне, использование твиттера, контакта и фейсбука в журналистике. Визуализация данных, математический анализ медиа, рейтинги популярности, инфографика для телевидения и интернет-порталов. Запуск новых блогов, онлайн журналов и онлайн телеканалов. Съемки пилотных версий новых телепрограмм и сериалов, запись радиопередач. Видео-инсталляции и арт-проекты.
   3. Продвижение и раскрутка -- вирусное распространение контента, создание популярных видео, групп в социальных сетях, твиттер-аккаунтов. Новые подходы к формированию каналов обратной связи. Рекламные технологии. Продвижение в социальных сетях. Повышение эффективности рекламных компаний.

HackDay начнется с серии мастер-классов и экспресс-докладов. Дальше участники разбиваются на команды (обмен идеями и формирование команд будет проходить наhackday.ru в течении нескольких недель перед мероприятием) и приступают к интенсивной работе. HackDay  завершится демофестом - выставкой созданных прототипов и контент-проектов.

0 коммент.:

Post a Comment

Powered by Blogger.